Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Компания Epson выпускает новые портативные 3D-проекторы модели EB-W16

Epson-3D-EB-W16Есть у компании Epson две наиболее любимые сферы деятельности – печатающие устройства и, относительно новое увлечение, цифровые проекторы. Меньше, чем через месяц компания представит на суд общественности своё новое решение Epson EB-W16. Это – проектор, работающий с трехмерной технологией передачи изображения, который обладает небольшими габаритами и весом, относится к классу портативных бизнес устройств. Работать с 3D-контентом устройству позволяет специальная проекционная технология собственной разработки Epson 3LCD, которая направлена на то, чтобы такой тип изображения был максимально реадистичным, живым, ярким, четким, одним словом, соответствовал качеству HD Ready. 

Будет в новинке Epson EB-W16 также оптический зум с 1,2-кратным увеличением, который сделает просмотр обычного или трехмерного изображения максимально удобным в помещениях любого размера. Доступ к любым источникам 3D-сигнала обеспечивает интерфейс HDMI, в частности соблюдается совместимость с горизонтальными и вертикальными стереопарами, а также с попеременными стереопарами и с FramePacking.

Этот проектор предоставляет яркость с параметром в 3 000 лм, независимо от того, какой это тип яркости, цветовой или световой. Также разработчиками был установлен относительно высокий уровень статической контрастности 5 000:1. Сделав проектор идеальным средством для проецирования трехмерного контента, компания позаботилась над тем, что качество проделанной работы было тут же оценено пользователями. Поэтому в комплект поставки также вошли активные радиочастотные стереоскопические очки, имеющие легкий дизайн и возможность функционирования в радиусе 10 метров от отражаемого изображения.

Возможность купить Epson EB-W16 появится чуть позже, ведь пока даже не известна стоимость проектора.