Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания Epson разнообразила свой ассортимент печатающей продукции монохромными принтерами М100, M105 и МФУ М200

epson-logoНе успело пройти и три года с момента выхода обновленной линейки печатающих устройств с низкой стоимостью владения и печати, как уже через неделю компания Epson объявила о начале производства нового семейства печатающих устройств с концепцией «фабрика печати». Новая философия коснулась новых монохромных принтеров моделей М100 и M105, а также многофункционального устройства модели М200. Это значит, что все эти решения обладают технологией работы с пигментными чернилами.

В связи с модернизацией аппаратной составляющей, в представленных моделях изменилась и их конструкция. Теперь внутри корпуса каждой новинки есть ёмкость для чернил, а не снаружи. Этот комплект состоит из двух контейнеров, в каждом из которых помещается до 140 мл чернил. Новые решения поступают в продажу уже со стартовым набором, ресурса которого в среднем хватает на 11 000 распечаток. Если суммировать расходы за потребление энергии, а также стоимость расходных материалов, то можно выйти на себестоимость распечатка одной страницы формата А4. Она смехотворная – всего 0,005 долларов за лист. Уверяем Вас, качество оттиска при этом более чем удовлетворительное. 

Особенность модели Epson М100 заключается в том, что к ней может подключиться по локальной сети Ethernet сразу несколько пользователей. В этом плане чуть дальше пошла модель Epson М105, которая может предложить пользователям свои услуги печати не только по проводной сети, но и по беспроводной. Для многофункционального устройства Epson М200 характерна поддержка фирменного приложения Epson iPrint, благодаря которому можно наладить связь не только с удаленными компьютерами, но и с различных устройств на платформах Android и iOS. Новое МФУ также вооружено автоматическим податчиком бумаги для оцифровки небольшой стопки документов. Связь пользователя с устройством налажена благодаря интуитивно понятной панели управления и жидкокристаллическому монитору на две строчки.

Купить Epson М200.