Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
EMC DSSD D5 – новая система хранения с флэш-технологиями

Компания EMC и её детище DSSD D5 делают прорыв в продвижении полностью твердотельных систем хранения

EMC-DSSD-D5Компания EMC недавно запустила в продажу очередное хранилище, которое явило собой принципиально новый класс высокопроизводительных решений Rack-Scale Flash. Главная особенность этой новинки - полный отказ от традиционных жестких дисков и переход на флэш-память. Это и многое другое сделало хранилище универсальным, как для выполнения стандартных задач, так и более ресурсоемких операций, новых по своему типу. На продукцию этой компании стоит обратить внимание потому, что эта компаний одна из самых ранних, разглядевших будущее за устройствами на базе флэш-технологий и ставших их активно развивать. При этом жесткая конкуренция в этом сегменте рынка все же имеет место и только улучшила качество конечной продукции. В чем Вы уже можете убедиться сами, если решите купить EMC DSSD D5 в «Цифровом Эксперте». 

Эта система стоит в авангарде всех разработок компании EMC, на которую возложена большая ответственность за форсированный переход на полностью твердотельные системы хранения уже к 2020 году. Компания и сейчас использует носители HDD только в крайних случаях, например для создания систем исключительно для архивации и резервирования больших массивов данных. Сейчас разработчик сконцентрировал свое внимание на флэш-модули для развертывания конвергентных VCE-инфраструктур и на фирменную линейку самостоятельных устройств VMAX-массивов, в стоимость которых уже входит тех-поддержка. EMC DSSD D5 – это стоечное решение высотой 5U. И в такой конструкции можно получить поддержку до 48-ми серверов, что соответствует емкости 36-ти модулям флэш и 100 ТБ информационной вместимости. При этом пропускная способность накопителей достигает 100 ГБ/с или 10 000 000 IOPS. Используемые высокотехнологичные функции здесь позволяют снизить период задержки до рекордных 100 мкс и обойти все слои неактуального программного обеспечения.

По заверению самого производителя, DSSD D5 ориентирована на максимально широкий спектр выполняемых задач, осуществляемых будь то в средах Oracle или Hadoop. Решение позволяет сэкономить стоимость владения на 68%, пятикратно увеличить производительность в сравнении даже не с аналогами на жестких дисках, а с ближайшими твердотельными хранилищами стороннего производства.