Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания EMC удваивает производительность СХД VMAX 10K, 20K и 40K

EMC-VMAX-40KКомпания EMC решила модернизировать своё семейство решений VMAX. Каждая модель СХД из этой линейки предназначена для критически важных процессов виртуализации в предприятиях любой величины и специализации. Двигаясь в этом направлении новинки стали еще более надежными, интеллектуальными, мощными и эффективными. Кроме этого к некоторым моделями примешались новые функции, которых ранее не было, а теперь благодаря обновленной версии программного обеспечения VMAX Enginuity они стали едва ли не главной «фишкой» новинок. 

Итак, что же теперь нового в семействах СХД VMAX? Приятным улучшением стало увеличение производительности посредством новой функции Host I/O Limits, которой нашлось место в каждой модели. При этом улучшился контроль в рамках мультиарендных и консолидированных средах. Клиент теперь может сам устанавливать для каждого приложения пропускную способность и плотность выполнения операций за единицу времени. Эта функция оказалась очень важной для объединения различных критических приложений.

Стали гораздо выше показатели производительности в средах VMware vSphere 5. И если взять, к примеру, конкретную модель VMAX 40K, то она продемонстрировала в тестах высокий уровень производительности в 2 000 000 операций в секунду. С дополнительным решением EMC Unisphere управление накопителями VMAX станет максимальной простым, так как оно еще лучше интегрируется в платформы VFCache, VMware и Windows 2012. 

Эффективность системам FAST VP также гарантирована лучшим стандартом сжатия и хранения «холодных» данных, четырехуровневый подход которых позволит сократить размер неиспользуемых данных в два раза. Теперь СХД могут быть укомплектованы накопителями на 3 ТБ или комбинированными дисковыми массивами на 2,5 или 3,5 дюйма, что позволит сократить издержки эксплуатации. Производительность VMAX 10K в виртуальных средах увеличилась в два раза, что стало возможным благодаря двойному увеличению количества ядер в используемых процессорах. Приложение Oracle OLTP в VMware теперь будет работать на 90% быстрее.

Купить EMC VMAX 40K.