Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новые массивы хранения данных от NetApp начали продаваться в России

NetApp EF560 all-flash, EF560 - массивы хранения данных

Ef560-185Компания NetApp анонсировала о выходе на рынок двух новых массивов хранения данных: EF560 all-flash, и гибридного EF560. Устройства ориентированы на использование в ключевых бизнес-системах, таких как работа с базами данных, аналитика, обработка транзакций и др. Внедрение новых массивов обеспечит потребителям более высокую скорость реагирования, и уменьшит временные задержки при принятии решений.

Массив NetApp EF560 это устройство, позволяющее по-максимуму использовать возможности современной энергозависимой памяти. В то же время производитель стремиться сохранить оптимальное соотношение между ценой и производительностью устройств. Флэш-массив EF560 с временем отклика меньше миллисекунды стоит как HDD-массив со средним временем отклика. Скорость работы устройства достигает 122491,97 I/O в секунду, по результатам тестирования SPC-1.

Гибридный массив E5600 включает в себя как твердотельные накопители, так и обычные жёсткие диски. Массив предназначен для поддержки работы таких систем как SAN, сервера электронной почты, системы резервного копирования данных и др. Объединение двух типов памяти обеспечивает оптимальное соотношение цены и производительности устройства. Быстрые SSD накопители применяются для кэширование и хранения «горячих» данных, а более медленные HDD дополняют остальной объём хранилища. Благодаря поддержке кластеризации и современной аппаратной платформе, массивы E5600 можно масштабировать вплоть до петабайт. Представленные модели коммутаторов управляются новейшим фирменным программным обеспечением NetApp SANtricity 8.20, которое на 100% использует мощность многоядерных процессоров и позволяет обновлять программные компоненты, не останавливая работу системы.

Заказать новые массивы хранения данных в компании «Цифровой эксперт» можно уже сегодня!