Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Новая линейка источников бесперебойного питания Eaton 9PX с мощностью 5—11 кВА

eaton-9PX8KiRTNBPНастало время подробнее рассмотреть серию однофазных источников бесперебойного питания с двойным преобразованием Eaton 9PX. Спектр моделей этого семейства ИБП велик и на российском рынке Вы сможете найти любой из представленных ниже моделей устройств: 9PX5KiBP, 9PX5KiRTN, 9PX6KiBP, 9PX6KiRTN, 9PX8KiBP, 9PX8KiRTNBP, 9PX11KiBP и 9PX11KiRTNBP. Цифра после «9PX» указывает на мощность в кВА, индекс «BP» - на присутствие в этой модели механического сервисного байпаса, а «RTN» - на наличие сетевой карты и монтажного комплекта для установки в шкаф. 

Технология двойного преобразования позволит держать мощность источника под своим контролем и регулировать напряжение с частотой. В таком режиме сохраняется 95% эффективность, а в положении высокой эффективности и все 98%. Для каждой модели ИБП серии 9PX характерен коэффициент мощности 0,9, что позволяет им быть энергоэффективнее ближайших аналогов на 28%. Это значит, что ИБП 9PX могут обеспечить энергией большее количество сетевых устройств. Занимая пространства в стойке около 3U, обеспечивается мощность в пределах 5,4 кВт, а 6U - 10 кВт.

Не лишним, как оказалось, стал встроенный в каждом ИБП экран, на котором отображается подробная информация о состоянии устройства. Также Eaton 9PX взяли на себя функцию счетчика, поэтому с легкостью подчитают пропущенную через себя энергию в кВт/ч. Информация эта может выводиться на экране или быть переданной на персональный компьютер с помощью программы Intelligent Power Software Suite.

Управление сегментами нагрузки позволяет дистанционно выполнять отключение выборочного оборудования или поэтапно отключать (включать) устройства согласно заранее установленному графику. ИБП подключаются через COM или USB порты, а также через опциональную сетевую плату, для которой имеется дополнительный разъем. Модели новой линейки Eaton 9PX могут быть подключены параллельно благодаря новой технологии HotSync. Это позволит добиться лучшей отказоустойчивости. Технология Eaton ABM предлагает трехэтапную зарядку батарей. Зарядка выполняется только по необходимости, что позволяет продлить их срок службы бесперебойников в полтора раза. Чтобы увеличить время автономной работы к каждому ИБП можно подключить до двенадцати внешних аккумуляторов.

Купить Eaton 9PX.