Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Новые монтажные стойки Eaton RP на 42 и 48 юнита

Eaton-RPEaton RP

Компания Eaton презентовала новую серию стоек RP для размещения аппаратуры в больших и средних ЦОДов. Сейчас эта продукция доступна для заказа по всему региону EMEA, куда входит и Россия. Новинки призваны удовлетворить потребности системных интеграторов и IT-менеджеров. Данные стойки специально разрабатывались под унифицированную продукцию Eaton по обеспечению качественного электропитания: ИБП, БРП и прочее.

На данный момент доступны стойки Eaton RP в высоту 42 и 48 юнитов. Главное их преимущество в продуманной системе управления воздушными потоками, всячески исключающей утечку воздуха. Это и многое другое подняло КПД и коэффициент эффективности использования на предельный высокий уровень. Воздух в стойках направляется исключительно на оборудование, что обеспечивает ему максимальное охлаждение. Такие возможности охлаждения не стоит недооценивать, поскольку грамотное распределение воздушных масс позволяет сократить затраты на электроэнергию (приблизительно на 35% в сравнении с обычными стояками) и продлить срок службы аппаратуры. Дополнительно шкафы серии RP комплектуются дополнительными аксессуарами, необходимыми для прокладки кабеля, размещения аппаратуры, направления воздушных потоков. С помощью этих компонентов можно проложить большое количество проводов так, чтобы они не затрудняли доступ к аппаратуре и не препятствовали движению воздуха. Эта продукция может похвастаться легкими в установке вертикальными рейками, дверями с перфорацией на 75%, смонтированными на заводе проводами заземления. 

Конфигурация обладает гибкими возможностями адаптации к любому ЦОДу. Но каждый раз при покупке стоек продумывать конфигурацию не придется. Компания Eaton предлагает две готовые модификации стоек. Одна из них предназначена для размещения оборудования в небольших серверных комнатах. Вторая – специально разрабатывалась для модульной сборки. Для этих целей она укомплектована разделительными панелями. Но все стойки могут похвастаться прочным сварным каркасом, способным выдержать нагрузку в 1 тонну.

Купить Eaton RP вы можете в «Цифровом Эксперте».