Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Eaton ePDU G3 – обновленные блоки распределения питания для стоек

Eaton ePDU G3 - блоки распределения питания

G3 ePDUКомпания Eaton открыла продажу блоков распределения нагрузки третьего поколения для серверных стоек (ePDU). По словам маркетингового отдела компании, представленный продукт проектировался в соответствии с требованиями по распределению питания в крупных центрах обработки данных. Профессиональные модели представленной линейки оснащены собственными информационными дисплеями, предоставляющих возможность удобного визуального контроля параметров питания в стойке.

Для Европы и Азии устройства Eaton ePDU G3 будут временно производится в трех версиях:

  • Basic – обеспечивает надежное распределение напряжения в стойке, но не позволяет изменять параметры питания отдельных розеток.
  • Metered Input – позволяет изменять напряжение, силу тока и мощность, но только в пределах всего блока ePDU G3 или группы розеток.
  • In-Line Metered – открывает возможность модификации отдельных базовых блоков и тонкой настройки параметров питания в каждой розетке, с использованием интеллектуальных функций измерения от Eaton.

Все модели, в том числе и Basic оснащены надежным фиксатором вилок, который предотвратит неожиданные отключения питания устройств в результате выпадения шнуров из розеток при вибрации стойки. Фиксаторы, как и сами блоки распределения нагрузки работают со стандартными кабелями питания и не требуют докупки дополнительных комплектующих, что снижает стоимость внедрения этого решения, по сравнению с конкурентами.

Блоки могут работать даже в ЦОДах с высокими показателями тепловыделения. Новые модели ePDU G3 рассчитаны на непрерывную работу при температуре до шестидесяти градусов Цельсия. Блоки занимают минимальный объем пространства внутри стойки, благодаря использованию низкопрофильного форм-фактора (0U).