Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новые ИБП серии 9E мощностью до 20 кВА от Eaton

Eaton 9E - источники бесперебойного питания

EatonЛидер рынка источников бесперебойного питания для цифровой техники Eaton объявил о начале продаж устройств из новой сери ИБП - 9E, поддерживающих двойное преобразование напряжения. Линейка включает модели устройств мощностью от шести до двадцати кВА в данный момент эта техника доступна для покупки у дистрибьюторов Европы, Ближнего Востока и Африки. Все «бесперебойники» этой линейки работают с коэффициентов мощности 0.8. Они оснащены информативными жидкокристаллическими дисплеями, на которых в реальном времени отображается информация о рабочих параметрах прибора: уровень заряда аккумуляторов, текущая нагрузка, напряжение входной и выходной сети, частоте переменного тока и др.

Предустановленные последовательные порты USB и RS232 позволяют конфигурировать и мониторировать устройство в удаленном режиме. Возможности коммуникации с приборами линейки Eaton 9E возрастают благодаря наличию возможности установки дополнительных плат релейного и сетевого интерфейсов, а также более современную ModBus. С завода поставляются ИБП с мощностями 6, 10, 15 и 20 кВА. Во всех моделях присутствует возможность «горячих» диагностики и ремонта, что позволяет устранять небольшие неполадки прямо во время работы прибора без отключения критически важных потребителей энергии.

Пакет программ Eaton Intelligent Power Software, являющийся одним из элементов стандартного комплекта поставки, совместим со всеми современными операционными системами и предполагает самый широкий набор регулируемых функций при использовании с пакетами виртуализации VMware VCenter и Microsoft Hyper-V.

Устройства Eaton 9E мощностью от 10 кВA поддерживают конфигурацию входов/выходов 1:1 и 1:3. Существует возможность быстрого увеличения времени работы без сети, путем подключения блоков внешних батарей. Для высоконагруженных устройств предлагаются ИБП с мощностью до 20 кВА и возможностью зарядки по технологии Supercharger.