Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Пополнение серии промышленных ИБП Eaton 93Е шестью моделям мощностью 15—80 кВА

Линейка промышленных ИБП Eaton 93Е дополнилась шестью моделями (15—80 кВА)

Eaton 93ЕКомпания Eaton презентовала новые модели источников бесперебойного питания в диапазоне мощностей 15—80 кВА. Они то и дополнили модельный ряд серии 93E. Теперь в ассортименте есть конфигурации на 80, 60, 40, 30, 20 и 15 кВА, а также старшие модели с предельной мощностью на 400 кВА.

Решения ориентированы на широкий спектр их применения, в особенности там, где требования к качеству, надежности, энергоэффективности и бесперебойности – критичны, а это, как правило, в финансовом, промышленном, телекоммуникационном, медицинском секторах. Разумеется, найдут себе новинки Eaton 93E должное применение и в развертывании и масштабировании ЦОДов.

Главная особенность всех ИБП серии 93Е – это традиционно высокий КПД, который варьируется от 94% до 98,5%. Примечательно, что новые модели (мощность который 15—80 кВА) достигают такую эффективность при нагрузках 60—75%, хотя КПД остается на приемлемом уровне даже при нагрузках ниже указанных. Что касается коэффициента мощности, то и он у этих моделей один из самых высоких в сегменте – 0,9. Это справедливо при условии, что коэффициент нелинейного искажения тока не превышает пяти процентов. Такие показатели дают все основания считать (что легко можно подтвердить практически), что риск интерференции, вызванный подключением к одной и той же электрической цепи другого оборудования, можно полностью исключить. Всё это позволит владельцам также снизить стоимость владения данных ИБП.

Новинки также легко масштабируются с помощью технологии HotSync. С её помощи можно параллельно соединить до четырех моделей данных бесперебойников и достичь желаемой мощности. Примечательно, что такое параллельное подключение не только распределит правильно нагрузку, но и избавит владельцев от лишних хлопот соединения с использованием межмодульных интерфейсов.

Также стоит напомнить, что в этих моделях, как и в других серии 93Е используется цветной жидкокристаллический монитор, упрощающий администратору управление устройством и его диагностирование. При использовании специализированного программного обеспечения можно также наладить дистанционное управление ИБП. Купить ИБП Eaton 93Е, как новые модели, так и старшие, вы можете в «Цифровом Эксперте».