Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Серия источников бесперебойного питания Eaton 5E

Eaton 5EВышла в свет новая серия источников бесперебойного питания от Eaton под номером 5E. В зависимости от модели устройства рассчитаны как на домашние компьютеры, так и на серверы, хранилища данных, электронные терминалы, точки доступа и другое электронное обрудование.

Мощность ИБП колеблется от 500 до 2000 ВА. Интерактивная технология, на которой основана работа линейки Eaton 5E, дополнительно улучшена. Входной сигнал преобразуется не только по форме, но и напряжение регулируется без перехода на резервное питание. Регулировка осуществляется автоматически.

Часть версий защищают не только от перепадов в сети электропитания, но и предохраняют от скачков напряжения линию данных.

Источники бесперебойного питания интегрированы с компьютером через USB-кабель. Поддерживаются все основные операционные системы. Можно установить драйверы, которые доложат ИБП об особенностях электропотребления оборудования, которое к нему подключено. ИБП считывает информацию о режиме работы и подстраивается под него, а пользователь может настроить ИБП через операционную систему.

Что касается батареи, то она заряжается даже при выключенном компьютере и опцию «холодного старта», то есть компьютер, подключенный к этим ИБП, можно включить при отсутствии электроснабжения и сделать срочную работу.

На всех моделях Eaton 5E установлены розетки IEC, есть варианты, на которые добавлена розетка Schuko, чтобы можно было подключить разнообразное оборудование.