Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
DVI-удлинитель ADDERLink DV120 от Adder на 50 метров

ADDERLink DV120:

altКомпьютеры сейчас используются везде, но часто возникает необходимость разместить на достаточно большом расстоянии сам ПК и монитор, на который транслируется изображение. Сфер применения подобного сценария – великое множество, начиная от тематических выставок, где все нужно оформить красиво – компьютеры обычно спрятаны, посетители же видят «вершину айсберга» - необходимые манипуляторы и мониторы находятся на виду, которые собственно и используются ими в дальнейшем.
Также отдельное размещение компьютера и монитора может понадобиться в домашних условиях. Многим пользователям не нравится шум от громоздкого компьютера, поэтому он размещается в другой комнате, а монитор и все необходимое – уже «у себя». Благо, сегодня это можно сделать без проблем благодаря наличию DVI-удлинителей, к примеру, купить ADDERLink DV120 можно во многих точках (или даже заказать через интернет).

Компания Adder недавно представила отличное решение для подобных целей – 50-метровый ADDERLink DV120, который способен передавать видео в HD разрешение на столь огромное расстояние. Поддерживается разрешение до 1920 на 1200 пикселей, чего будет достаточно практически в любой ситуации. Сам производитель позиционирует ADDERLink DV120 как функциональный удлинитель с поддержкой всего, что может понадобиться – это и технология Plug & Play, и EDID (когда информация о подключенном устройстве, в нашем случае – мониторе, сохраняется, так что после каждого подключения/отключения не нужно настраивать все заново – очень экономит время во многих случаях). 50 метров для домашнего использования будет многовато, но у компании имеются и более простые решения для «частников», так что обычные пользователи тоже могут обнаружить у Adder полезную для себя продукцию.