Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Dr.Web обновила свое вирусное ядро Virus Finding Engine до версии 7.0.

DR web logoКомпания Dr.Web для антивирусных продуктов DrWeb Enterprise Security Suite обновила свое ядро Virus Finding Engine до версии 7.0. Для пользователей серверных продуктов версии 6.0.2 и 6.0.3 обновление произойдет автоматически. Но обновление для более ранних версий выполняться не будет. Главное преимущество нового ядра, в сравнении с предыдущей версией – четырехкратное увеличение скорости сканирования, которую он уверенно показал в различных тестах. В ходе тестового сканирования были задействованы самые различные компьютерные платформы, которые аналогичны современным рабочим станциям. Потрясающим результатам новое ядро Virus Finding Engine 7.0 обязано применению новых форматов для вирусных баз и доработанным в нем алгоритмом сканируемых объектов.

Новое ядро в соответствии с производительностью и загруженностью системы резервирует необходимый объем памяти. Оптимизация памяти происходит в реальном времени, поэтому распаковка больших фалов и сам процесс сканирования много времени занимать не будут. С ростом популярности многоядерных систем, новое ядро еще лучше было адаптировано под работу в них. Такие новые технологии ядра, как ScriptHeuristic, улучшили эвристический анализ и ускорили процесс обнаружения угроз в PDF и HTML документах. Появилась новая процедура исправления элементов IFRAME. В поиске вируса, ядро «научилось» читать синтаксис JavaScript.

На данный момент, применяемая в DrWeb Desktop Security Suite технологии Virus Finding Engine 7.0 структурная энтропия не знает себе равных среди остальных ядер, так как значительно улучшило обнаружение вирусных угроз. Технология FLY-CODE сокращает время проверки на треть. Усовершенствованные эвристические алгоритмы обнаруживают практически все известные на сегодня трояны. Не забыта и платформа Android, её DEX файлы еще лучше сканируются благодаря расширенной технологии Origins Tracing.

Купить антивирус DrWeb Security Suite Enterprise