Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
«Доктор Веб» презентовал восьмую версию таких программ, как Dr.Web и Dr.Web Security Space

DrWeb-Security-Space-8Известный разработчик антивирусных решений «Доктор Веб» обновил антивирусную продукцию Dr.Web и Dr.Web Security Space до восьмой версии. В этих комплексах в полной мере раскроются антируткит, функционал превентивной защиты, проверка «облачных» ссылок, родительский контроль и центральная панель управления настройками. В новом инсталляторе Dr.Web 8.0 не используется Microsoft Windows Installer, а также не требуется никаких вспомогательных служб. Развертывание антивирусной защиты будет сокращено благодаря отказу от предварительного сканирования во время установки.

Все сложные процессы обнаружения и обезвреживания буткитов, руткитов и прочих угроз теперь выполняются в фоновом режиме. Находясь всегда в памяти, подсистема выполняет поиск угроз даже в среде Windows и BIOS. Перед каждой проверкой выполняется подстройка под существующее аппаратное обеспечение, чтобы не перегрузить системные ресурсы компьютера. Превентивная защита компьютера путем противодействия изменению критически важных файлов Windows позволяет действовать антивирусной программе на опережение. Пользователь теперь сможет в режиме онлайн управлять доступом к каждому системному файлу.

Облачная служба Dr.Web Cloud интегрирована в веб-монитор и модуль Dr.Web Security Space. Она позволит уберечь систему даже от тех вредоносных сайтов, которые еще не были внесены в базу «Доктора Веба». Родительски контроль модифицирован добавлением индивидуальной настройки к параметрам каждого пользователя, например, можно изменять время пребывания в Интернете для каждого профиля. Появилась возможность блокировки доступа к различным видам устройствам компьютера, будь то принтер или флэш-накопитель. В Dr.Web 8.0 интегрирован центр управления всеми настройками компонентов, за исключением модуля сканера. Пробную версию можно скачать с официального сайта, однако, если хотите купить Dr.Web 8 или Dr.Web Security Space 8, тогда милости просим к нам.