Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Dot Hill представил высокопроизводительные массивы для хранения данных Ultra48

Dot Hill Ultra48 - СХД

ultra48 open 6 x 4Корпорация Dot Hill Systems Corp. – один из лидеров рынка производства устройств Storage Area Network. Компания представляет вниманию корпоративных клиентов первые в секторе высокопроизводительные массивы хранения данных Ultra48, которые вмещают в себя до сорока восьми дисков, запакованных в корпус форм-фактора 2U.

Массивы Ultra48 нацелены на толь бизнес сектор, основное значение для которого имеет высокая пропускная способность хранилища данных. Ultra спроектирован так, что обеспечивает максимально большую производительность, при минимальных габаритах устройства. В сравнении со своими ближайшими конкурентами это устройство 2 два раза более быстрое, но при этом позволяет хранить в том же объеме в два раза больше данных. Надежность устройств и простота их настройки и администрирования - это отличительный признак всех приборов, производимых Dot Hill.

СХД Ultra48 – это лучшее оборудования для таких требовательных к скорости чтения данных сфер как монтаж, финишинг и рендеринг видео. Это устройство поддерживает чтение данных с дисков на скорости шесть с половиной мегабайт в секунду и запись на скорости пять тысяч мегабайт в секунду. Дисковый массив на основе Dot Hill Ultra48 отлично показал себя в тестах с приложениями совместного доступа к файлам, такими как StorNext и Xsan, обеспечивая быструю передачу самого «тяжелого» контента ( вроде 4K, HD и 3D видео) всем потребителям без значимой потери кадров и цифрового искажения видеопотока. Отличная практическая пропускная способность как для записи, так и для чтения данных, в сочетании с невероятными 100 000 IOPS в техпаспорте, предоставляют устройству хорошие шансы на то, чтобы закрепиться в секторах бизнеса, требующих постоянный доступ к информации в режиме реального времени, вроде брокерских фирм и бизнес-аналитических агентств.