Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Raritan выпускает первый в мире коммутатор KVM-over-IP с поддержкой вещания 1080p

Dominion KX III - коммутатор

Dominion KX IIIRaritan разработала первый в мире коммутатор, способный передавать потоковое видео в разрешении до 1080p с использованием технологии KVM-over-IP. Устройство предназначено для использования в дата-центрах, лабораториях, региональных филиалах компаний, студиях подготовки материала для потокового вещания и телевизионных центрах.

От предыдущих коммутаторов этого модельного ряда Dominion KX III отличается усовершенствованной аппаратной архитектурой, более современным ARM-процессором с низким потреблением электроэнергии, и улучшенными технологиями сжатия видеопотока. Новая архитектура предназначена для эффективной поддержки сетевых приложений, работающих с потоковым видео и звуком.

Коммутатор поддерживает разрешение видео до 1920 x 1080 пикселей с 24-битным кодированием цвета, звуковой поток в популярных цифровых форматах и трансляцию данных одновременно на два монитора. Максимальная частота кадров при передаче – 30 в секунду.

Dominion KX III поставляется в конфигурациях на 2, 4 и восемь клиентов, которые через него смогут получать доступ к 8-64 серверам. Программный шлюз Raritan Command Center Secure Gateway дает возможность управлять с одного сетевого адреса сотнями серверов, с поддержкой управления всеми машинами на уровне BIOS. Программное обеспечение на них можно устанавливать дистанционно при помощи Universal Virtual Media, которое поддерживает также бэкап данных и автоматическое их восстановление.

Dominion KX III с легкостью коммутирует аналоговый VGA видеопоток и видео всех совместимых с ним цифровых форматов. Для защиты передачи данных свич использует криптографический блок с сертификатом FIPS 140-2, а также модуль идентификации пользователя с помощью смарткарт.