Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Профессиональный монитор для работы с графикой – Dell U2413

Dell-U2413Компания Dell выпустила новую модель монитора, которая займет своё достойное место в модельном ряде Ultrasharp. На новый монитор Dell U2413 производитель возложил почетную миссию прийти на смену устаревающей модели U2412M. Что же имеет этот монитор такое, чего не было у своего предшественника? Оставшись при своих 24 дюймах в диагонали, новинка оснастилась обновленной панелью AH-IPS, которая позволит транслировать высококачественное изображение с разрешением 1 9200 на 1 200 пикселей на дюйм. 

Все творческие люди, которые связали свою жизнь с обработкой фотографий или работой с графикой будут обрадованы таким подарком, ведь новые мониторы ориентированы именно на специфику их профессий. Все новинки прошли стадию заводской калибровки в соответствии с требованиями стандарта sRGB и AdobeRGB. Специальная панель IPS обеспечивает 99% всей цветовой гаммы стандарта AdobeRGB, снабжена 14-битной LUT. Последнее является новшеством для всех видов мониторов производства Dell, которое дает существенное преимущество в улучшении цветовой градации. Опционально к монитору Dell U2413 можно подключить калибратор системы X-rite i1 Display Pro, позволяющий несколько улучшить передачу цвета.

Что уж совсем не изменилось, так это корпус монитора, передавшийся в наследство от своего предшественника. Он всё также гибок в регуляции положения монитора, позволяет подогнать высотку, поворот, наклон под любые требования пользователя. А еще, монитор можно развернуть в портретное положение. Также есть все необходимые компоненты для того, чтобы прикрепить монитор к стене. Подключить монитор можно любым из возможных интерфейсов - DVI, DisplayPort, HDMI и Mini-DisplayPort. Имеется и USB хаб из четырех портов, а также два входных порта USB, расположенные с левой стороны монитора. О цене монитора пока еще ничего не известно, но уже совсем скоро у Вас появится возможность купить Dell U2413 через «Цифрового Эксперта».