Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Dell Storage SC9000 – новый массив данных для разгрузки больших ЦОДов

Компания Dell выпустила новую модель СХД Storage SC9000

Dell-Storage-SC9000Компания Dell представила новые устройства для хранения данных, пополнившие модельный ряд СХД SC. Эти решения нацелены на нужды компаний, имеющих крупные ЦОДы и потому еще больше заинтересованных в экономии средств и времени на обслуживании.

Dell Storage SC9000 – контроллер, в распоряжении которого есть SAS-модуль на 12 ГБ и обновленное программное обеспечение. В настоящий момент теперь это решение является самым мощным в линейке Dell Storage SC. Главное достижение – беспрецедентно низкая стоимость хранения информации, так как её теперь может разместить SSD-накопитель с новым типом памяти TLC 3D. В основе нового массива лежит платформа собственной разработки PowerEdge, уже тринадцатого поколения. К услугам предлагаются, как флэш-память, так и традиционные жесткие диски (и менее традиционные гибридные накопители). В сравнении с предыдущим поколением, модель Storage SC9000 предлагает на 40% больше выполненных операций на единицу времени, то есть 385 000 IOPS. Благодаря мощному функционалу автоматизации система сама оптимизирует хранящуюся в ней информацию. В её распоряжении может быть до 3 ПБ чистой ёмкости. Система может объединять в один массив несколько групп.

Обновилось и оригинальное программное обеспечение Dell Storage Center до версии 6.7. Оно несколько обогатилось дополнительными функциями и приспособилось к более адекватной работе со всеми устройствами модельного ряда Storage SC, особенно в облачных средах. Впервые комплексное приложение получило поддержку новой функции Live Volume (автозамена сбойного массива). Серверную защиту получили среды VMware, Oracle и Microsoft. Доработанная технология активной компрессии позволяет высвободить до 93% объема на флэш-накопителях. Сэкономить место на накопителях поможет и инновация TLC 3D NAND. Купить Dell Storage SC9000, SC400 и SC420 Вы можете в «Цифровом Эксперте».