Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Новая линейка компьютеров Precision от компании Dell — гарантия точности расчетов

Новая линейка компьютеров Dell Precision появилась после интенсивных консультаций с клиентами и кропотливого процесса разработки. Новые рабочие станции обладают мощными вычислительными и графическими ресурсами, а также обеспечивают многие другие функции. Кроме того, они являются очень функциональными и обеспечивают все необходимое для высококлассных пользователей.

Когда вы хотите создать что-то, предназначенное для конкретной цели, причем требования предъявляются самые высокие, лучше всего начать с того, чтобы спросить у знающих людей и послушать, что они скажут по этому поводу. Именно поэтому при разработке новой линейки рабочих станций Dell Precision разработчики учитывали опыт сотен ведущих инженерных, финансовых компаний, компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, научными исследованиями, работающих в области СМИ и в индустрии развлечений. Компания предоставила им все мощные возможности, которыми смогут воспользоваться служащие, работающие в каждом отделе. Кроме того, разработчики сделали все машины очень практичными. И новые решения уже завоевали награды за свой дизайн.

В линейке рабочих станций Dell Precision применяются мощные технологии, новая микроархитектура Intel и восьмиядерные процессоры обеспечивают высокую производительность при работе с многопоточными приложениями; кроме того, здесь предусмотрены поддержка устройств ввода-вывода PCIe третьего поколения и графические адаптеры нового поколения для повышения производительности при работе с графикой, а четырехканальная память объемом до 512 Гбайт позволяет обрабатывать в оперативной памяти большие объемы данных. Кроме того, предлагается технология NVIDIA Maximus, которая обеспечивает одновременную визуализацию и рендеринг или моделирование, а также широкий выбор графических карт профессионального класса от компаний AMD и NVIDIA, включая графические платы до AMD FirePro V7900 и NVIDIA Quadro 6000.

В портфель новых рабочих станций Dell в корпусе Tower входят три основные модели.

Precision-T7600Precision T7600 — это самая мощная рабочая станция Dell с самыми широкими возможностями расширения. Она предназначена для обработки видео, анимации, инженерного проектирования, моделирования, а также проведения финансового и научного анализа, затрагивающего большие объемы данных. Применяемая в ней современная архитектура построена на базе стека одних из самых высокопроизводительных процессоров, мощных источников питания и графических адаптеров для двухпроцессорных систем. Рабочая станция T7600 оснащается максимум двумя процессорами Intel Xeon E5-2687W мощностью 150 Вт и насчитывает до 16 ядер, источником питания мощностью 1300 Вт и эффективностью 90 процентов, графическим адаптером мощностью до 600 Вт, а Precision-T5600также имеет до четырех полноразмерных графических разъемов x16, которые можно использовать для питания профессиональной графической карты высочайшего класса NVIDIA Quadro 6000 и двух графических процессоров NVIDIA TESLA C2075 одновременно.

Precision T5600 — это мощная и надежная двухпроцессорная рабочая станция, предназначенная для использования в местах с ограниченным пространством, где при этом требуются весьма значительные вычислительные ресурсы. Она предназначена для разработки сложных 3D-моделей, создания фильмов и видеоматериалов, а также для разработки сложных инженерных проектов и проведения анализа. Рабочая станция оснащается максимум двумя процессорами Intel Xeon, каждый из которых может насчитывать до восьми ядер, 128 Гбайт четырехканальной памяти с ECC; одним из двух источников питания мощностью 635 Вт или 825 Вт. В ней также может устанавливаться графическая плата вплоть до высококлассной профессиональной графический платы NVIDIA Quadro 5000 и графический процессор NVIDIA TESLA C2075.

Dell Precision T3600. Однопроцессорная рабочая станция способна обеспечить высокую производительность при выполнении рабочих нагрузок среднего уровня. Рабочая станция Precision T3600 предлагает отличное сочетание производительности и масштабируемости для серийных приложений 3D-приложений, систем САПР/АСУП, а также приложений для создания цифрового содержимого. Основные характеристики включают: процессор семейства Intel Xeon E5-1600 или E5-2600, два варианта источника питания, до 64 Гбайт памяти с ECC или без ECC 1600 МГц, а также до одной профессиональной графической платы NVIDIA Quadro 6000 или двух NVIDIA Quadro 5000 и графического процессора NVIDIA TESLA C2075.

 Линейка рабочих станций Precision получила многие практичные функции благодаря отзывам пользователей, и это нашло отражение в наградах в области дизайна. Внутренняя структура была реорганизована, чтобы упростить доступ к важным компонентам: компоненты, с которыми часто приходится иметь дело пользователям (например, память и жесткие диски), были отделены от компонентов, доступ к которым чаще всего осуществляют специалисты по обслуживанию (например, провода и вентиляторы). Это позволило упростить задачи по обязательному обслуживанию и обновлениям.

  Другие инновации, встроенные в линейку Precision, включают:

• Единственный в отрасли извлекаемый снаружи без использования инструментов и запираемый источник питания с встроенной ручкой, в которой загорается зеленый индикатор, когда блок исправен, что позволяет сократить время простоя, требуемое для обнаружения и устранения неисправностей.

• Жесткие диски с доступом с передней панели и быстроразъемным фиксатором. Предназначены для заказчиков, работающих в среде, где требуется обработка больших объемов данных, которым нужна возможность простой замены жестких дисков, а также военные и научно-исследовательские организации, которым нужно передавать секретные данные на хранение в конце дня. Эти рабочие станции в корпусе Tower поставляются максимум с четырьмя 3,5-дюймовыми или восемью 2,5-дюймовыми жесткими дисками.

• Удаленный доступ — благодаря централизованной установке рабочих станций предприятия смогут создать просторную и бесшумную рабочую обстановку, обеспечить безопасность оборудования и предоставить удаленным работникам доступ с использованием нулевого клиента Dell Precision FX100. Более того, рабочую станцию Dell Precision T7600 можно легко превратить в решение, устанавливаемое в любую стандартную серверную стойку Dell PowerEdge.

• Надежная технология памяти — этот код, запатентованный Dell, имеется на всех трех указанных машинах. Он позволяет исключить практически все ошибки памяти путем обнаружения местоположения исправленной ошибки памяти и предотвращения повторной записи системой в эту область после перезагрузки.

• Отличный показатель эффективности энергопотребления и низкая совокупная стоимость владения — все три модели имеют сертификацию EPEAT gold и предлагают конфигурации, соответствующие требованиям ENERGY STAR 5.2, включая источники питания 80 PLUS Gold, что позволяет сократить воздействие на окружающую среду и эксплуатационные расходы.

Поэтому неудивительно, что корпорация Dell так гордится своей линейкой Precision и что последняя привлекает столь большое внимание. Кирк Шелл, Вице-президент по компьютерной технике, говорит: «Мы знаем, что нашим клиентам нужны рабочие станции для воплощения в жизнь своих инновационных замыслов, и выпуская эти новые рабочие станции в корпусе Tower Dell Precision, мы предоставляем им самые современные технологии, позволяющие сохранить преимущества на фоне конкурентов».

Купить Dell Precision T7600 T5600 T3600.