Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Сетевые дисковые массивы Dell PowerVault MD3 стали еще более вместительными

Dell-PowerVault-MD3Компания Dell выпустила новый дисковый массив PowerVault MD3 начального уровня. В новой модели значительно возросла плотность размещения накопителей. Например, в предыдущей модели PowerVault MD3, которая была выполнена в форм-факторе 2U, можно было разместить максимум 24 2,5-дюймовых дисковых накопителей. Нынешняя модель в форм-факторе 4U способна вместить до 60 полноразмерных винчестеров общей ёмкостью до 180 ТБ. Но и это еще не предел. Если к этому PowerVault MD3 подключить еще две дисковые полки размером 4U, то общее количество накопителей могут составить 180 штук.

Массив Dell PowerVault MD3 представлен тремя комплектациями. Каждая настроена под определенный тип подключения - SAS, iSCSI и Fibre Channel. В любой конфигурации поддерживаются интерфейсы VMware VAAI и присутствуют динамические пулы для дисков. VMware VAAI позволит эффективно интегрироваться в сеть виртуальных серверов VMware. Динамические пулы DDP оперативно перестроят массив, например, когда один из дисков выйдет из строя. По мнению производителя, DDP делает это эффективнее, чем традиционная RAID технология. Компания Dell позиционирует свою новую продукцию для удовлетворения нужд самых разношерстных заказчиков, которые представляют начинающие предприятия или крупные фирмы, которые столкнулись с необходимостью организовать хранение большого объема информации.

Компания Dell также объявила о выходе усовершенствованного устройства серии DR4000, модели которой впервые были выпущены еще в начале этого года. Обновленная приставка резервного копирования, как и раньше, использует технологию дедупликации, однако, теперь появилась возможность репликации резервных данных на одну приставку с нескольких Dell DR4000. Такая система позволит в главном офисе хранить все резервные копии, собранные со всех приставок с каждого офиса. Благодаря интерфейсу Symantec OST также улучшено взаимодействие DR4000 с различными система для резервного копирования, например, с Backup Exec и NetBackup от Symantec.

Купить Dell PowerVault MD3.