Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Первое комплексное серверное решение Dell PowerEdge VRTX для небольшого бизнеса и филиалов корпораций

Dell-PowerEdge-VRTXКомпания Dell анонсировала новое серверное решение класса СМБ, которое уже стало доступным для российского потребителя. Решение Dell PowerEdge VRTX также найдет поддержку и там, где остро стоит проблема взаимосвязи удаленных офисов крупных предприятий. При минимальной площади занимаемого пространства и тихой работы, устройство прдлагает базовый комплект компонентов и возможностей корпоративного назначения. 

Решение Dell PowerEdge VRTX можно приобрести в двух исполнениях: в башенном и в форм-факторе 5U для крепления в серверную стойку. Весь этот комплекс состоит максимум из четырех серверов PowerEdge M620/M520 12-ого поколения и встроенного коммутатора с 16 внутренними 1GbE-портами или с 8 внешними 1GbE-портами (в варианте базовой комплектации). Архитектура на процессорах Intel Xeon позволяет установить до 12 жестких или твердотельных 3,5-дюймовых дисков общим объемом 48 ТБ, или до 25 накопителей 2,5-дюймовых дисков общим объемом 30 ТБ. Каждый серверный узел имеет быстрый и беспрепятственный доступ к системе хранения данных, имеет идеальную структуру для процессов кластеризации и виртуализации. Благодаря тому, что в одном компактном корпусе содержатся и сервера, и сетевые компоненты, и накопители, решение PowerEdge VRTX стало намного проще в обслуживании и в установке. Такая архитектура требует на 86% меньше кабелей, чем любое другое специализированное устройство. И это при том, что данное решение всего лишь нуждается в обычном питании на 240 В.

Серверное решение опционально может комплектоваться определенным набором программного обеспечения, наиболее оптимальным для выполнения тех или иных задач. Приложение Dell AppAssure снижает риск последствий для IT-инфраструктуры в результате форс-мажорных обстоятельств. А программа OpenManage Essentials for PowerEdge VRTX позволяет управлять сервером удаленно без необходимости установки клиента. Посредством обычной консоли веб-браузера можно выполнять мониторинг, обновление, развертывание, обслуживание серверного комплекса. Купить Dell PowerEdge VRTX вы можете по предварительному заказу в «Цифровом Эксперте».