Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Dell PowerEdge T330 – новое поколение производительных серверов в башенном исполнении

Компания Dell презентовала новую серию серверов PowerEdge T330 с обновленными технологиями

Dell-PowerEdge-T330Недавно российскому рынку стали доступны новые сервера серии Dell PowerEdge T330, которые могут похвастаться аппаратным обновлением, в частности поддержкой процессоров серии Intel Xeon E3-1200 v5. Функционал новинок соответствует корпоративному уровню, хотя цена и стоимость владения скорее относится к начальному уровню. Форм-фактор корпуса серверов – 5U, исполнение – башенное. По своему назначению решение ориентировано на отказоустойчивую работу бизнес-приложений.

Говоря о главных преимуществах анонсированных серверов, стоит отметить масштабируемость последних и гибкость расширения конфигурации по мере развития предприятия. Помимо уже упомянутых процессоров, решения получили новый тип памяти DDR4, а также четыре слоты расширения PCIe 3.0. Слотов для модулей DIMM-памяти – тоже четыре, и производительность их работы на треть выше, чем в памяти поколения DDR3. Максимальный объем оперативной памяти – 64 ГБ. Фирменный RAID-контроллер PowerEdge PERC9 демонстрирует двукратное увеличение числа производимых операций ввода и вывода за единицу времени, в сравнении с поколением PERC8.

Архитектура Dell PowerEdge T330 имеет всего лишь один сокет для процессора серии Intel Core i3, Pentium и Xeon E3-1200 v5. Сервера поддерживают операционные системы и программные обеспечения Microsoft Windows Server 2012/R2, Red Hat Linux Red Hat Enterprise, VMware, vSphere. Все новинки могут быть оснащены дополнительным гипервизором Microsoft Windows Server с поддержкой технологий HyperV, XenServer, Citrix, VMware и vSphere ESXi. Имеется восемь отсеков для накопителей разного формата, большого и малого, и разного типа, твердотельного в том числе. Сетевой контроллер Broadcom BCM5720 на 1 Гбит/с, однако, очевидно, что пропускная способность не регулируется исключительно им. Купить Dell PowerEdge T330 и сконфигурировать сервер по текущим требованиям Вы сможете у нас, в магазине «Цифрового Эксперта».