Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Сервер Dell PowerEdge R530 – бескомпромиссная мощность для компаний СМБ

Dell PowerEdge R530 - 2U-сервер с обновленными технологиями и функционалом

Dell-PowerEdge-R530

Еще один двухсокетный процессор от Dell доступен для заказа. Модель PowerEdge R530 имеет стоечное исполнение высотой в 2U, предлагает приличную производительность и хорошие возможности масштабирования даже для своего класса. Эти серверы ориентированы на ЦОДы начинающих предприятий, заинтересованных в максимально целесообразном вложении средств, даже с расчетом перспективы виртуализации. Решение работает с разнообразными бизнес-приложениями, например, с электронной почтой, файловой системой, веб-службами, потоковым видео, резервированием и прочим.

Dell PowerEdge R530 –высокопроизводительный сервер, чему он обязан используемым в нем процессорам актуальной линейки Intel Xeon E5-2600 (третьей и четвертой версии). В этой серии самый мощный сервер имеет 22 ядра. Но высокая производительность обеспечивается и другими компонентами. Для масштабирования оперативной памяти типа DDR4 есть двенадцать DIMM-слотов, с пропускной способностью на 15% выше, и с экономией энергии на 30% меньше, в сравнении с поколением памяти DDR3. Пять PCIe-слотов расширения третьего поколения дают двукратное повышение скорости передачи данных, по отношению к аналогичным слотами второго поколения.

Помимо расширяемой платформы решение предлагает доступные кластеры и виртуализацию, и именно потому оно справится с любыми возросшими нагрузками. Кстати, для расширения дискового хранилища предусмотрена установка до восьми дисков формата LFF. Также есть технологии для защиты данных, оптимизации производительности, в частности, RAID. Фирменный гипервизор – максимально отказоустойчивый, что в большей мере влияет на эффективность работы сервера. Купить Dell PowerEdge R530 и получить консультацию по данной модели вы можете, связавшись с «Цифровым Экспертом».