Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Энергоэффективный сервер Dell PowerEdge R430

Для вашего дата-центра новый сервер Dell PowerEdge R430

Dell-PowerEdge-R430

Вы уже можете заказать у нас сервер Dell PowerEdge R430. Решение имеет духсокетную архитектуру, стоечное исполнение глубиной в 24 дюйма. Сервер ориентирован на ЦОДы, для развертывания которых всегда мало рабочего пространства. Новинка призвана работать при любых нагрузках, даже связанных с расширением инфраструктуры, высокопроизводительными вычислениями, веб-службами, системами видеонаблюдения. Также эту модель заказчик может рассматривать, как выделенный сервер для резервного копирования и программных разработок.

К технологическим преимуществам стоит отнести поддержку до двух процессоров серии Intel Xeon E5-2600v4. В этой линейке самая старшая модель имеет 22 ядра. Для масштабирования оперативной памяти имеется двенадцать DIMM-слотов. Новое поколение памяти DDR4, что в сравнении с поколением предыдущим, предлагает увеличенную на 15% полосу пропускания, и экономию энергии на 30%. Поддержка до десяти жестких дисков размером на 2,6 дюйма. Есть два PCIe-разъема третьего поколения, выполняющие удвоенную пропускную способность. Это и другое даёт ощутимые преимущества в условиях постоянно меняющихся требований. Также легко масштабируется емкость хранения.

Виртуализированные нагрузки имеют здесь хороший уровень защиты на протяжении всего жизненного цикла. Ряд интегрированных в PowerEdge R430 технологий направлены на предупреждение многих известных ошибок, что позитивно влияет на отказоустойчивость системы. Сервер быстро и без проблем внедряется в инфраструктуру, экономя время интеграторов. Во многом эта заслуга контроллера iDRAC8 (удаленного доступа). Администратор будет в курсе состояния ЦОДа благодаря приложению собственной разработки OpenManage Mobile, выполняющего мониторинг и контроль. Процессоры, модули памяти и блоки питания используют электроэнергию, насколько позволяют доступные технологии, предельно рационально. Купить Dell PowerEdge R430 можно в «Цифровом Эксперте».