Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Dell PowerEdge C4130 с повышенной плотностью размещения видеоускорителей начал поставляться в РФ

Dell PowerEdge C4130 - сервер для высокопроизводительных вычислений

20ie90wq01Компания Dell представляет вниманию российских компаний свой новый сервер PowerEdge C4130, который отличается от конкурирующих моделей повышенной плотностью размещения графических ускорителей на одном устройстве. Это оборудование позиционируется продавцом как универсальное решение для большинства современных сложных вычислительных задач.

PowerEdge C4130 выпускается в стоечном форм-факторе стандарта 1U, базируется сервер на процессорах Intel Xeon E5-2600v3. К одному такому серверу можно подключать до 4 современных видеокарт, которые затем можно использовать для ускорения вычислений разного рода. Общая производительность одного сервера при использовании четырёх накопителей последнего поколения от Nvidia, может достигать 7,2 терафлопс/сек. Это значение в настоящее время считается рекордным для форм-фактора 1U. На 4,17 гигафлопс мощности в секунду сервер потребляет один ватт электроэнергии, что делает его пригодным для использования в дата-центрах среднего размера и в серверных комнатах любых предприятий.

Сервер Dell PowerEdge C4130 использует в своей работе последние технологические достижения инженеров NVIDIA и Intel. Конечным покупателям устройство поставляется в пяти конфигурациях, в зависимости от требования клиента. В одном устройстве может работать один или два процессора от Intel, до шестнадцати модулей DIMM памяти стандарта DDR4, а также 2 загрузочных SSD-диска. В качестве графических ускорителей можно использовать самые современные карты NVIDIA Tesla, в том числе «топовую» модель NVIDIA Tesla K80. Работа каждого подключенного ускорителя дополняется отдельным сопроцессором Intel Xeon Phi, мощностью триста ватт каждый.

Вычислительные возможности Dell PowerEdge C4130 найдут применение в любой сфере бизнеса: начиная от промышленных и финансовых расчётов, и заканчивая медицинскими и научными исследованиями. Заказать новые сервера можно и в нашей компании!