Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новые сетевые маршрутизаторов Dell PowerConnect 8100

Dell-PowerConnect8100И еще одна новость от Dell. Этой компании была представлена новая серия коммутаторов PowerConnect 8100, ориентированных на нужды среднего и малого бизнеса, а также отдельных рабочих группы больших корпораций. Разработчики в Dell не смогли проигнорировать возросшую роль масштабируемых технологий в ведении современного бизнеса, а также производительности в обмене информации и гибкости настроек подобных устройств. И как результат, появились новые сетевые коммутаторы Dell PowerConnect 8100, которые будут одинаково хороши в работе с физическими и виртуальными средами. Новая серия устройств выдержана в модной концепции BYOD, которая расшифровывается, как Bring Your Own Device.

Коммутаторы серии PowerConnect 8100 объединяет возможность крепления их на серверную стойку. Они найдут свое применение в датацентрах, в которых достаточно плотное размещение оборудования и довольно высокий лимит энергопотребления. Технология представленных коммутаторов базируется на 10-гигабитной технологии соединения и открытой платформы Virtual Network Architecture. Масштабируемость устройств представляет собой возможность объединения коммутаторов в стеки. Таким образом, у администратора датацентра будет в распоряжении от 300 до 400 портов, которых должно хватить для поддержания полноценной работы датацентра.

Напоминаем, что новая продукция PowerConnect 8100 также дополняет представленные ранее маршрутизаторы. На данный момент список маршрутизаторов значительно пополнился, стало разнообразнее и их назначение. Есть маршрутизаторы, которые ориентированы на конечного пользователя, есть маршрутизаторы, соответствующие магистральному уровню, которые также называют агрегаторами трафика. Решения представлены в конфигурации 24 и 48 портов.

Купить коммутатор Dell.