Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Компания Dell представила новые десктопы OptiPlex 9020, OptiPlex XE2 и ноутбук Latitude E6540

Dell-OptiPlex-9020Компания Dell медленно, но уверено переводит свои компьютеры на процессоры нового поколения. Свои новые модели ноутбуков и десктопов она уже укомплектовала «камнями» Intel Core четвертого поколения, которые имеют кодовое название Haswell. Посчастливилось в первую очередь ноутбукам серии Latitude и настольным компьютерам OptiPlex. И рассмотрим пример самого высокопроизводительного десктопа из последней серии.

Итак, самый мощный компьютер в линейке OptiPlex – OptiPlex 9020, рассчитанный на настольно-коммерческое применение. Главной его технической особенностью является наличие технологии Intel vPro, которая делает компьютер максимально надежным и защищенным. Этому решению можно найти несколько практичных применений, но одно из них – наиболее оправданное – подключение к «облаку» посредством оригинальной технологии Cloud Desktop. Данная фирменная интегрированная разработка от компании Dell как никакая другая позволяет лучше справиться с виртуализацией рабочего стола, а также с любыми другими приложениями на основе Wyse WSM.

Есть лидеры и в линейке ноутбуков Latitude. Одним из них и наиболее образцовым является портативный компьютер Latitude E6540, который под завязку напичкан различными средствами безопасности. Весь список мероприятий по эффективной защите данных далеко не ограничивается шифрованием данных, антивирусной системой и средствами аутентификациями. С другой стороны, весь этот набор, казалось бы, параноидальных средств защиты, не является бессмысленным, а вполне оправдан практически. На это и многое другое вполне хватит ресурса вычислительной мощности, который во многом предопределен передовой технологией Intel vPro. На данный момент, Latitude E6540 является самым мощным бизнес-ноутбуком в своей линейке. Что касается настольного компьютера Dell OptiPlex XE2 (возвращаясь к этой серим), то и он имеет свои плюсы. Это очень универсальное решение, которое обладает большим сроком технической поддержки и широким управленческим потенциалом.

Купить Dell Latitude E6540.