Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Портативные проекторы Dell M110 верные спутники мобильных пользователей

Dell-M110Кто-то стремится создать максимально яркий проектор, а компания Dell решила на время отойти в сторону от этой гонки и сконцентрироваться на другом качестве – портативности. И как результата – новый сверхмобильное светодиодный проектор Dell M110, весом всего в 360 грамм и габаритами 10:11:37 см. Пойдя по другому вектору развития, проектор не создавался для «собирания» кинотеатров, но зато окажется Вашим верным спутником в бесконечно долгих разъездах мобильных сотрудников. Он легко поместится в сумку с ноутбуком. 

Уровень яркости новинки равен 300 лм, в его распоряжении имеется технология BrilliantColor и DLP. Все достижения последних лет были воплощены в этом проекторе, что позволило добиться более точной и четкой цветопередачи. Разрешение этой крохи довольно впечатляющее – 1 280:800 пикселей на дюйм. Уровень контрастности – 10 000:1. Несмотря на миниатюрные размеры аппарата, это не помешало разработчикам снабдить новинку флеш-памятью. И кстати, в проекторе M110 нашлось место и для встроенных динамиков мощностью 1 Вт. Большие коммутационные возможности представлены интерфейсами и разъемами HDMI, VGA и USB.

В таком крохотном устройстве конечно и речи не может быть о ламповой технологии. Здесь в качестве источника света выступают светодиоды, не содержащие ртуть. Экономичная технология позволяет более рационально использовать ресурсы, при этом оказывать меньше вредоносного воздействия на аппарат в целом. Проектор прослужит Вам верой и правдой как минимум 20 000 часов в активном режиме. В течение этого срока Вам не придется менять ни один его элемент: ни светодиод, ни тем более лампу (потому что её нет). Благодаря внутренней памяти Вы сможете просматривать контент даже без сторонней помощи ноутбука или другого внешнего источника сигнала. Если ставите цель смотреть презентации, то для этого достаточно преобразовать PowerPoint в JPEG, сохранить полученные данные на флэшку и воткнуть её в USB. Купить Dell M110 можно также с опциональным беспроводным пультом управления.