Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Платформа администрирования K1000 оснащена поддержкой Chrome OS и Windows Server

Dell K1000 - программно-аппаратный комплекс для удаленного администрирования

61hnjmoqПодразделение производителя Dell Kace сообщает о расширении функционала свой платформы администрирования Dell K1000, основанной на аппаратной базе PowerEdge. По словам представителя компании, K1000 станет первой в мире платформой удаленного мониторинга и управления, которая будет поддерживать устройства Google Chromebook, которые активно продаются в последний год. Кроме того в стандартное ПО K1000 была добавлена безагентская поддержка Windows Servers и расширен перечень совместимых принтеров и проекторов. Пользователи сетевых устройств, поддержка которых не анонсирована в технической документации, смогу получать данные при помощи протокола Simple Network Management Protocol (SNMP), информация может быть самой разной: от уровня тонера в принтере, до уровня заряда батареи лэптопа. По словам маркетингового отдела Dell Kace, платформу можно сконфигурировать для работы с любым SNMP-совместимым аппаратом.

Для формирования более устойчивых сетевых структур, компания рекомендует использовать K1000 с другими своими программными и аппаратными продуктами. Новый список возможностей станет доступен администраторам после планового обновления программного обеспечения для Dell PowerEdge.

На данный момент программно-аппаратный комплект Dell Kace K1000 стоит в районе 9 тыс. долларов, такая цена лицензии позволяет удаленно администрировать до 100 систем. Для мониторинга серверного оборудования предусмотрен дополнительный платеж в 2 тыс. долларов. Поддержка Chromebook и дополнительного списка компьютерной периферии будет стоить около $1000.