Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Блейд-коммутатор Dell Force10 MXL с интерфейсом 40 Gigabit Ethernet

dell-Force10-MXLКомпания Dell наконец-то дала долгожданный старт продажам в России своих новых сетевых коммутаторов Force10 MXL, анонс которых состоялся еще в апреле этого года. Коммутатор Dell Force10 MXL выполнен в форм-факторе «блейд» и поддерживает сетевой стандарт 40 Gigabit Ethernet, что полностью соответствует требованиям в развертывании современной инфраструктуры.

В конфигурации Dell Force10 MXL используются блейд-шасси PowerEdge M1000e от оригинального производителя Dell, особенность которых заключается в возможности более плотного размещения тридцати двух внутренних портов стандарта 10 Gigabit Ethernet и шести внешних портов стандарта 40 Gigabit Ethernet. Предусмотрена также поддержка интерфейсных расширительных модулей FlexIO, благодаря которым можно нарастить число портов типа 10GE SFP+, 10G Base-T или даже 40 GE QSFP. Это позволяет коммутатору подключить к себе до шести коммутаторов, которые бы потом управлялись всего лишь с одного IP-адреса. Стек осуществляется через порты стандарта 40 Gigabit Ethernet.

Коммутатор имеет совместимость со спецификациями IEEE DCB и конвергентными решениями для объединения сетей передачи данных и сетей хранения информации по протоколам iSCSI, Fibre Channel over Ethernet. Как многие уже успели догадаться, коммутатор Dell Force10 MXL работает на базе операционной системы FTOS, которая также является общей для всей сетевой продукции от производителя Dell. Компания позиционирует новые устройства, как наиболее производительные и эффективные коммутаторы для внедрения их в виртуальные и традиционные среды с большими возможностями масштабирования.

Купить Dell Force10 MXL.