Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Компания Dell выпустила решения для обслуживания хранящихся данных

StorageReview-Dell-Compellent-SC280-Dense-EnclosureКомпания Dell выпустила новые системы хранения данных с последующей их аналитикой. Обновленная продукция стала более масштабируемой и производительной, без чего было бы трудно представить управление постоянно растущими данными. С новой версией программного обеспечения Compellent Storage Center 6.4 Array Software стало больше возможностей для автоматизированного разделения по уровням и стало возможным объединение новых решений Compellent. 

Решение Compellent Flash Optimised Solution впервые предлагает в высшей степени интеллектуальный подход в хранении информации на разных типах носителей. Эта технология позволяет сократить затраты использования дискового пространства на 25%, в сравнении с другими специализированными решениями. Dell Compellent SC280 предлагает плотность, в 2,8 раза превышающую плотность конкурирующих аналогов размером 2U. Решение позволяет высвободить до 336 ТБ памяти в корпусах размером 5U, что также способствует уменьшению дата-центров. Новая файловая система FluidFS v3 сделает эффективнее рабочую нагрузку при высоких параметра производительности. Ставшая доступной в решении Compellent FS8600, эта система сможет подержать до 2 ПБ именного пространства, а это самая большая плотность среди предъявляемой конкурирующими поставщиками. Новая версия использует метод снижения объема данных почти вдвое за счет дедупликации и сжатия невостребованных данных.

В новых решениях от Dell также увеличились возможности Hadoop, что облегчило выполнение анализа данных с целью генерации ключевых выводов. Соответственно, Dell Crowbar, который был интегрирован в Hadoop, также будет доступен в новых решениях от Dell, работающих как раз на платформе IDH, т.е. Distribution of Apache Hadoop от Intel. Поддержка системы Cloudera Search позволит не подкованным технически пользователям оперативно и просто получать все ответы, на интересующие вопросы относительно массивных данных. Купить Dell Flash Optimised Solution, Compellent Storage Center 6.4 и SC280 можно будет в третьем квартале этого года. Файловая система Dell Fluid File System v3 будет доступна кварталом позже.