Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Молодая компания RAIDON российскому рынку представила свои надежные DAS-накопители

Raidon-NAS-2Ну, что, настало время познакомить Вас с молодым и очень перспективным производителем DAS-накопителей RAIDON. Вводим в курс дела. DAS-накопители – это устройство хранения цифровой информации, могут быть, как внешними, так и встроенными, отличаются от обычных жестких дисков более высоким уровнем надежности и скорости обмена информации. Для тех систем, которые требуют более высокую скорость и более надежную степень сохранности данных, DAS-накопители подойдут лучше всех.

Российский рынок представляет ассортимент продукции RAIDON в полной мере, куда входят, как профессиональные решения, так и модели бюджетного класса для малого бизнеса и частных пользователей, которые нуждаются в более надежном хранилище большого объема данных. Большинство DAS-накопителей используют носители форматом 3,5 и 2,5 дюйма, при этом могут быть задействованы технологии как HDD, так и SSD.

Самым популярным сетевым накопителем от RAIDON является бюджетная модель NAS и внешний мобильный RAID-накопитель на два диска. Последний работает через интерфейс USB 3.0 и использует 2,5-дюймовые HDD и SSD диски. Компания также предлагает еще одно интересное решение – модуль хранения в формате обычного 3.5-дюймового HDD, который позволяет объединить в массив RAID 0/1 два 2,5-дюймовых носителя HDD и SSD. С помощью этого устройства, даже однодисковые NAS получат надежное хранение на базе 2,5-дюймовых носителей с возможностью зеркалирования, а серверы смогут не только работать с SSD-накопителями, но и удвоить ёмкость при равном количестве 3,5-дюймовых слотов.

На рынке в своем сегменте, компания RAIDON считается одной из самых лучших. Главными преимуществами DAS-накопителей этого производителя являются тщательная сборка, использование в ней качественных материалов, оптимальная конструкция и двухлетняя гарантия.

Купить накопитель RAIDON.