Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
D-Link в ближайшее время начнет продавать Wi-Fi роутер модели DIR-890L

D-Link DIR-890L - Wi-Fi роутер

D-Link DIR-890L 1По заявлению компании D-Link до конца текущего года в магазине Amazon начнется реализация новой флагманской модели Wi-Fi роутера DIR-890L, работающего на основе гигабитного стандарта. Новинка будет поставляться в уникальном дизайнерском корпусе, созданном на основе силуэтов самолета-невидимки. Работать роутер, как и все современные устройства подобного рода, будет сразу в двух диапазонах: 2.4 ГГц (полоса Wireless-N) и 5ГГц (полоса Wireless-AC). Общая скорость передачи данных по беспроводному каналу для этого устройства составляет три тысячи двести мегабит в секунду.

DIR-890L будет продаваться в роли мощного роутера для развертывания мощной, высокоскоростной сети в домах с большим числом активных подключенных мобильных клиентов. Роутер DIR-890L сможет с легкостью поддерживать работу сразу нескольких высоко требовательных приложений, вроде онлайн-игр и потокового видео.

В основе устройства лежит современный гигагерцевый двухъядерный процессор. На задней панели роутера расположено четыре гигабитных порта Ethernet, один Gigabit WAN, порты USB 2.0 и USB 3.0. К универсальным последовательным портам можно подключать любые флэшки и внешние накопители, которые будут доступны для работы с любых устройств, присоединенных к сети, через службу mydlink SharePort.

Также роутер будет играть роль DLNA-медиасервера, автоматического VPN-сервера. Управлять роутером можно будет не только с ПК, присоединенного через Ethernet, но и с мобильных устройств на iOS и Android, на которые будет установлено специальное приложение.

О цене новинки пока ничего неизвестно!