Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Компания D-Link выпустила обновленную модель роутера DIR-615/FB c портом WAN

D-Link-DIR-615-FB-WANС помощью этой новинки, которую предложила компания D-Link, можно полностью реализовать в своём доме концепцию FTTH или «Fiber-To-The-Home». Она предполагает создание домашней или малоофисной сети для подключения её к Интернет-провайдеру по оптоволоконному соединению.

Роутер DIR-615/FB обладает портом WAN, который имеет вид слота SFP. В устройство также интегрирован коммутатор на четыре порта 10/100-BaseTX и беспроводная точка доступа стандарта 802.11b/g/n. С помощью последней на частоте 2,4 ГГц можно развернуть беспроводную локальную сеть с пропускной способностью 300 Мбит/с. На корпусе устройства имеется кнопка включения и отключения питания, использование которой другие производители в своем оборудовании часто недооценивают. Изначально, в модели DIR-615 отсутствовал USB-порт, однако в обновленной версии он появился и будет не лишним для реализации различных проектов. 

Всё это может показаться опытными айтишникам обычным, однако новинка может предложить оригинальные, но полезные возможности, например, отключение NAT, перевод одного LAN-порта в порт WAN или даже приспособление его для подключения приставки IP-TV. Для маршрутизатора также свойственна поддержка нескольких протоколов шифрования: WEP, WPA и WPA2, а также фильтрации подключаемых устройств по адресу MAC. В устройстве также есть такая удобная функция, как контролирование количества подключаемых в беспроводном режиме пользователей. Модель DIR-615/FB может похвастаться специальной кнопкой WPS для быстрого и безопасного подключения новых устройств. Есть и технология WMM, она же Wi-Fi QoS. К корпусу новинки прикреплены две внешние антенны.

Купить D-Link DIR-615/FB.