Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
D-Link DAP-1155/A/B1 – три в одном – точка доступа, повторитель, роутер

D-Link-DAP-1155-A-B1Компания D-Link выпустила новую модель беспроводной точки доступа DAP-1155/A/B1, некоторые возможности которой позаимствованы у стандартных маршрутизаторов, повторителей и клиентов Wi-Fi-сети. Беспроводная сеть поддерживает стандарт IEEE 802.11b/g/n, что позволяет обеспечить пропускную способность в частотном диапазоне 2,4 ГГц на уровне 150 Мбит/секунду. Если активизировать в этом устройстве функцию «клиент», когда оно находится в режиме точки доступа, то устройство станет выполнять функцию клиента, т.е. сможет подсоединиться к другой точке доступа или повторителю, что позволит увеличить радиус действия. Если же эту функцию включить в режиме роутера, то устройство будет выполнять функцию повторителя беспроводной сети провайдера Интернета. 

Точка доступа D-Link DAP-1155/A/B1 содержит два разъема 10/100BASE-TX, один из которых в режиме «роутера» становится портом WAN. Имеется также и кнопка WPS, благодаря которой можно быстро настроить беспроводное соединение. Предусмотрены и протоколы шифрования WEP, WPA, WPA2 и фильтрация подключенных устройств через адреса MAC. Устройство также обладает богатым функционалом межсетевого экрана, среди которого есть SPI, фильтрация URL, перенаправление портов, защитная система от атак DDoS и ARP. Отдельного рассмотрения заслуживает технология WDS, с помощью которой можно создавать беспроводной мост, а также функция WMM для приоритизации критически важного трафика. И это всё при том, что устройство также выполняет полноценную роль маршрутизатора.

Эта модель идеальна для использования в домашних сетях и малом бизнесе. Купить D-Link DAP-1155/A/B1 уже можно в «Цифровом Эксперте», предварительно оформив заказ.