Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания D-Link Cloud Router 2500 и 1100 новые «облачные» роутеры

D-Link-Cloud-Router-2500Прочитав название новой линейки роутеров D-Link Cloud Router 2500/1100 не спешите с выводами и не подумайте, что эти устройства ориентированы исключительно на работу с облачными хранилищами. Они называются так потому, что поддерживают подключение внешних носителей данных посредством интерфейса USB, однако доступ к данным на этом диске выполняется только в пределах домашней сети. Благодаря сервису mydlink Cloud можно удалённо выполнять настройки оборудования через Интернет, а также мониторить трафик с помощью различных приложений. Имеющийся в роутере порт USB можно также использовать для зарядки смартфона. 

Благодаря особенностям строения корпуса D-Link Cloud Router 2500 и наличию усилителя сигнала обеспечивается устойчивое покрытие по всему дому. Устройство поддерживает стандарт беспроводной сети 802.11a, а также методы шифрования WPA и WPA2. Пропускная способность достигает своего предела в 750 Мбит/с. А если перейти на менее используемый диапазон 5 ГГц, то можно выполнять такие задачи, в которых скорость и надежность передачи данных критичный, например, трансляция видео, игры онлайн и прочее. С задней стороны роутера можно найти пять портов для Gigabit Ethernet, один из которых обеспечивает выход к Интернет. 

Говоря о младшей модели D-Link Cloud Router 1100, стоит учесть, что она имеет более скромные параметры. Например, проводная связь обеспечивается интерфейсом 10/100 Ethernet, а скорость по беспроводной сети ограничивается 300 Мбит/с. С помощью DLNA и приложения SharePort Mobile можно облегчить обмен мультимедиа между различными устройствами, от компьютера до смартфона на базе iOS или Android.

Есть еще у D-Link и самый маленький роутер - SharePort Mobile Companion, или DIR-505L. Он настолько миниатюрный, что внешне сошел бы за зарядное устройство. Хотя такой роутер также поддерживает mydlink Cloud и подключение накопителей через USB. Сами понимаете, такой вариант лучше всего подойдет для выездных сотрудников. Внутри корпуса D-Link DIR-505L есть вилка и блок питания. 

Купить D-Link Cloud Router 2500.