Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Комплексное решение от Crestron: контроллер MC3 и беспроводной программируемый пульт MTX-3

Crestron-MC3

Crestron MC3 и MTX-3

Компания Crestron предлагает новое комплексное средство для управления инженерным и AV-оборудованием. В комплекте этого решения есть контроллер MC3 и беспроводной пульт управления MTX-3. Роднит контроллер и сенсорный программируемый пульт то, что в обоих интегрирован беспроводной шлюз infiNET EX. В связи с этим для управления системой не придется докупать дополнительное оборудование. Модуль MC3 является центральным процессором и безопасной платформой для осуществления динамических процессов. Интерфейс infiNET EX упрощает беспроводное управление температурой, светом и прочими функциями, в чем активно помогают и другие технологи: Cameo Wireless Dimmers and Keypads и Thermostats Cresnet. Процессор предлагает высокую вычислительную мощность, что и послужило базой для реализации широкого функционала. 

Пользователь сам может разрабатывать необходимые приложения для управления «умным домом» и пользоваться ими наравне с основными. Связь с другими устройствами, такими как компьютеры, системы видеонаблюдения и сенсорные панели, выполняется с высокой степенью безопасности и надежности. Управление вашим домашним оборудованием будет доступным с любой точки земного шара и с любого устройства (даже со смартфона), и это благодаря технологии e-Control. Сетевой интерфейс Ethernet Cresnet послужит отличной альтернативной для большинства устройств от Crestron.

Интерфейсы контроллера представляют Ethernet, два двунаправленных COM-порта RS-232, пять инфракрасных портов для сопряженной работы с аудио- и видео-оборудованием. Не стоит недооценивать сенсорный пульт управления MTX-3, благодаря которому обеспечивается комплексное взаимодействие контроллера с различными архитектурными и медиа-системами. Главный плюс нового решения от Crestron в поддержке беспроводной технологии Crestron InfiNET EX, работающей в радиочастотном диапазоне 2,4 ГГц. Здесь даже есть встроенный динамик. Купить Crestron MC3 и MTX-3 можно в «Цифровом Эксперте» по предзаказу.