Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Первое обновление для CorelDRAW Graphics Suite X6 направленно на лучшее взаимодействие с Windows 8

CorelDRAW Graphics Suite X6Как известно, в марте компания Corel в очередной раз обновила свой графический пакет Graphics Suite X6. Спустя месяц, отечественные пользователи уже могли довольствоваться русифицированной версией. И теперь, есть некоторые подробности о первом к CorelDRAW Graphics Suite X6 пакете обновления.

Компания сообщат, что выпуск обновления продукта запланирован на июль месяц. На данный момент обновление имеет название Update 1 и несет в себе, как набор изменений, так и некоторые новые функции, для большей оптимизации и производительности работы Graphics Suite X6.1.

Обновленная версия будет поддерживать стандарт сканирования WIA, а значит и такие сканеры, как TWAIN и TWAIN. В модуле PHOTO-PAINT X6.1 возрастет и поддержка плагинов для Photoshop. Будет налажена совместимость Blow Up3, Noise Ninja, Flaming Pear и Radlab. Компания также работает над тем, чтобы достичь работоспособности с приложениями EyeCandy и Nik. Для пользователей в средах VSTA и VBA появилась поддержка функций Styles и OpenType.

Обновленный комплекс CorelDRAW Graphics Suite X6.1 также пройдет тщательное тестирование на совместимость с последней версией Windows 8. Сообщается также, что новое обновление будет адаптировано под оригинальный интерфейс Metro новой версии ОС Windows 8. Новая утилита Designs хоть и представляет собой предварительный релиз, но она позволит ознакомиться в полной мере с новыми преимуществами приложения Metro. Теперь доступ к галереям на CorelDRAW.com будет намного проще, а сохранение, обмен и распространение эскизов будет занимать меньше времени. Обновление Designs будет происходить вплоть до официального релиза Windows 8. В Corel продолжают работать по интеграции Corel CONNECT X6 с интерфейсом Metro.

Купить CorelDraw