Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Продукция Pinnacle под новым знаменем Corel

corel-logoДовольно необычное приобретение у компании Corel. Та выкупает у Avid все программные средства обработки мультимедиа, которые предназначены для выполнения в домашних условиях нелинейного видеомонтажа. К числу приобретаемых решений относятся и такие известные, как Pinnacle Studio и Avid Studio. Теперь эти два популярных средства под новым знаменем будут включены в новую программную продукцию для работы с медиаконтентом. Таким образом, компания Corel утвердит свои позиции также на рынке решений для домашнего видеомонтажа.

Можно представить, какое эффективное средство можно получить от слияния самых лучших компонентов Corel VideoStudio и Pinnacle Studio в один общий пакет. И компания также надеется, что теперь сможет предложить для нелинейного видеомонтажа такое решение, которому не было б других аналогов. В Corel считают, что их новая продукция поможет пользователям воплотить в свой домашний проект самые смелые и разнообразные творческие замыслы, предоставляя им большое поле для экспериментов. Теперь клиенты смогут быстро и эффективно выполнять, как простой захват, редактирование и перенос материала на iPad, так выполнять полноценную обработку видеоматериала, которая бы ничем не отличалась от обработки в профессиональном видеоредакторе.

Как и раньше, компания Corel будет распространять обновленный Pinnacle через свою торговую сеть по всему миру. Все разработчики продукта Pinnacle перейдут в штат разработчиков, занимающихся цифровым контентом Corel и созданием таких известных приложений, как WinDVD, PaintShop Pro, VideoStudio, и линейки решений Roxio.

Полный список приобретенных Corel продуктов состоит из Pinnacle Studio, Avid Studio всех платформ, аппаратных решений видеомонтажа Dazzle, среди которых самым популярным является Dazzle Video Creator Platinum.