Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Расширение возможностей новой версии популярного графического средства для художников Corel Painter X3

Corel-Painter-X3Corel Painter X3

Сообщаем, что небезызвестный разработчик графического программного обеспечения Corel выпустил новую цифровую художественную студию Painter X3. Обновленный комплекс принял пополнение новых кистей, красок, текстур и множество различных сухих пигментных материалов, так правдоподобно заменяющих известные нам в реальности аналоги. Инструментарий также претерпел изменений, что выражено в добавлении уникальных инструментов, среди которых есть и карты потоков для более точного регулирования поведения краски с имитацией колебаний параметров. 

Появился новый модуль Brush Search Engine, помогающий справиться с поиском наиболее подходящего инструмента. Функция Crosshair Cloning выполнит клонирование с применением перекрёстного курсора. Система направляющих перспективы Perspective Guides улучшит глубину пространственной сцены. В основе последней лежит принцип создания многоточечных сеток для создания трехмерного изображения. Здесь также разработчики нашли применение новым интеллектуальным элементам для управления кистями, что отражено в новом инструментарии Smart Brush Controls. Средства для формирования эталонного изображения выражены панелью Reference Image Panel. Одновременное преобразование инструментов Multi-Layer Transformation для нескольких слоев значительно облегчит процесс создания художественной продукции. В чем также посильную помощь окажет карта потоков Flow Maps.

Вместе с анонсом этой версии компания Corel вскользь упомянула о встречах Paint Jam, проводимых с периодичностью раз в месяц. В них принимают участия все признанные и восходящие мастера Painter. Такая встреча состоится 14 августа 2013 года. Однако, что нам можно сделать уже сейчас, так это купить Corel Painter X3 и повышать своё мастерство. Об условиях оформления заказа и доставки созванивайтесь с консультантами из «Цифрового Эксперта».