Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Новая программа лицензирования от Corel для образовательных учреждений

Corel-Academic-Site-LicenceКомпания Corel расширяет границы действия программы лицензирования Corel Academic Site Licence (сокращенно CASL), теперь она направлена на образовательные учреждения России и других стран СНГ. Это значит, что учебным заведениям теперь намного проще интегрировать занятия в передовые передовые информационные технологии от Corel. Каждый школьник или студент будет иметь доступ к профессиональным редакторам для работы с графическим и мультимедийным контентом, а также к специальным обучающим программам. 

Эта лицензия для учебных заведений не лимитирует количество устанавливаемой продукции от Corel, а также не заставляет лицензиата постоянно отчитываться об использовании данного программного обеспечения, как это часто бывает с лицензиями программного обеспечения других производителей. Ассортимент программной продукции у Corel очень обширный, и компания уверена, что выиграет каждый, если доступ к ним будет максимально прозрачным, особенно для тех, кто тянется к знаниям. В рамках этой лицензии любое учебное заведение получит доступ к таким очень известным графическим приложениям, как CorelDRAW, Corel VideoStudio, Corel PaintShop Pro, Corel DESIGNER , Corel Painter, CorelCAD, а также к такой элементарной, но не менее важной, программе, как PDF Fusion, с помощью которой можно создавать и редактировать файлы в формате PDF.

Но в лицензии CASL есть одно но, она имеет ограничение на срок действия, который в зависимости от выбранного варианта равен одному или трём годам. Но в течение этого срока лицензиат получает неограниченное право в эксплуатации любого из приведенного выше программного обеспечения. Стандартная лицензия распространяется на такие приложения, как CorelDRAW, Corel Painter, Corel PaintShop Pro, Corel VideoStudio и Corel PDF Fusion. Даже для средних школ и небольших колледжей премиальная лицензия не покажется такой уж недоступной, а к списку программ стандартной лицензии добавились CorelCAD и Corel DESIGNER. Исходя из размера учебного заведения, определяется стоимость лицензии на использовании продукции от Corel. Такая гибкость в лицензировании делает доступ к продукции максимально доступным, как для крупного государственного университета, так и для сельской школы. Купить CASL может любая школа.