Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Компания HP разработала новую модель тонкого клиента MT40 для работы в «облаках»

Hewlett-PackardКомпания HP порадовала своих поклонников грядущим выпуском новой модели мобильного тонкого клиента MT40, оснащенного экраном HD с диагональю 14 дюймов. Весит этот малыш чуть больше 2 килограмм, однако, оснастка его совсем не детская – работает тонкий клиент HP MT40 с двухъядерным процессором Celeron B840 от Intel.

Естественно, для такой новинки есть и соответствующее программное обеспечение Velocity, разработкой которого занималась непосредственно HP. С этим софтом качество соединения будет еще надежнее, а производительность – еще выше. Высокая производительность особенно покажет себя там, где возникнет потребность в работе с ресурсоемкими приложениями. 

Эта новинка будет поступать на рынок с предустановленной обновленной версией известного программного инструментария для управления - Device Manager 4.5. Новая версия программы не только поможет пользователям в установке и развертывании тонких клиентов, но и предложит новые утилиты для дальнейшей работы с этими устройствами. Главная функция Device Manager 4.5 заключается в том, что программа поддерживает обработку изображения в тонких клиентах HP MT40 посредством беспроводного подключения. Выполняется обновление по тому же соединению, в котором удаленно работает инфраструктура рабочего стола. 

Достаточно революционная новинка от HP органично впишется в среду тех предприятий, которые надумали развертывание виртуализации посредством программных решений от крупнейших разработчиков, например таких, как Microsoft, Citrix и VMware. Как известно, эти решения специально предназначены для развертывания виртуальных настольных систем.

Купить HP MT40.