Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Компания Cisco разработала новый межсетевой экран серии Firepower 4100

Новый межсетевой экран Cisco Firepower 4100 для подавления кибератак любого типа

Cisco Firepower 4100Компания Cisco разработала межсетевой экран нового поколения, ориентированный на устранение всех известных угроз. Новинка открыла собой новую серию Firepower 4100 и стала первой, поддержавшей новый консалтинговый сервис Cisco Security Segmentation Service. Этим и многим другим решение реализует более гибкую совместимость, эффективное устранение проблем, своевременное обнаружение источника атак злоумышленников, безопасное отслеживание контента и т.д. В условиях прогрессирующей опасности от кибератак, такое решение просто не могло не появиться. И так получилось, что первым его разработала компания Cisco, за последние три года вложившая колоссальные инвестиции на установления новых стандартов в информационной безопасности. Новинка также имеет всё для быстрого и удобного интегрирования в бизнес, подстраиваясь под существующие в нем особенности IT-инфраструктуры. 

Межсетевой экран Cisco Firepower 4100 один справляется с анализом возможных угроз, соблюдением норм правил безопасности и подачей пользователю исчерпывающей информации по подключению к приложениям. Этот МСЭ автоматизировал многие процессы, которые были бы для администраторов рутинными, но очень ответственными. Интегрированное устройство предлагает совместимость вендора со сторонними решениями, адекватно распределяя между собой аналитику и контекст. Это дает новую возможность объединения фрагментов данными разных предприятий, ранее бывшими несовместимыми, а также объединенными усилиями эффективнее отражать кибератаки. Это еще лучше отразится на конкурентоспособности организаций.

Ориентированный на производительные приложения, сетевой экран обладает высокой вычислительной плотностью, что позволяет всегда иметь приличный запас ресурса для эффективного отслеживания и устранения сетевых проблем. Именно поэтому купить Cisco Firepower 4100 предлагается тем, кто формирует ядро ЦОДа, а также для компаний с трейдингом высокой частоты. Также приятным дополнением является поддержка портов уровня 40 GbE и компактные габариты экрана, позволяющие ему занять в стойке всего лишь одно место.