Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Cisco TelePresence MX200 - решения для видеоконференций

Cisco-TelePresence-MXНастоящее, в котором мы живём, давно уже стало будущим, о котором мы когда-то читали. Видеофоны в разных вариантах прочно вошли в нашу жизнь. Работа тоже зачастую связана с ними. Вот и компания Cisco предложила решения для видеоконференций, которые могут удовлетворить взыскательные запросы корпоративных клиентов и при этом не выйти за рамки запланированного на них бюджета.

Мало какие организации обладают достаточным бюджетом для того, чтобы снабдить все отделения конференц-залами с самым современным оборудованием. Тем более что некоторые отделения могут состоять из одного сотрудника, работающего на дому. И этот сотрудник должен иметь возможность подключиться к видеоконференции хотя бы с мобильного устройства. Комплект Cisco TelePresence MX200 рассчитан на помещения малого объёма. Она просто монтируется и занимает мало места. Cisco TelePresence SX10 Quick Set ещё проще. Она представляет собой приставку к монитору или телеэкрану, присоединяется к нему за считанные минуты и при этом обеспечивает качественную связь.

Для решения более сложных задач Cisco предлагает TelePresence MX700 и TelePresence MX800. Они подходят как для средних, так и для больших залов и соединяют в себе высокое разрешение сигнала с небольшим трафиком благодаря использованию стандарта H.265.

Cisco TelePresence SX80 также работает по этому стандарту. К нему можно подключать разные камеры, есть поддержка одновременно трёх экранов. Рассчитана на помещения большой площади и сложной формы.

Кроме того, Cisco выпустили на рынок веб-камеры, которые также могут использоваться в перечисленных комплектах TelePresence Precision 60 и TelePresence SpeakerTrack 60. Их разрешение составляет1080p при 60 fps. Камеры оснащены трансфокатором и быстро регулируются под освещение. Отличие второй модели в том, что в ней реализована функция определения лица говорящего человека. Камера находит его, «наезжает» и выводит на экран крупным планом.