Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания Cisco запускает новое поколение маршрутизаторов серии Nexus

Cisco-Nexus-Ethernet-3500Крупнейший производитель сетевого оборудования Cisco уже начал разработки своих новых корпоративных маршрутизаторов серии Nexus Ethernet. Данное решение откроет собой новое поколение роутеров, предназначенных для использования в датацентрах. Само собой, новые устройства предложат более высокую скорость передачи данных, чем в предыдущих моделях. Но главной особенностью в них будет система, которая поможет снизить задержку во время передачи информации, что окажется крайне необходимым для использования маршрутизаторов Nexus в сетях тех организаций, в которых уделяется повышенное внимание надежности и безопасности обмена критически важной информации. К тому же обещанная новинка позволит конкурировать с системами Infiniband.

О том, какими именно будут маршрутизаторы Cisco Nexus Ethernet 3500 можно только догадываться, так как они всё еще находятся на стадии разработки. Однако, если верить некоторым источниками, то новые решениях обеспечат передаче данных минимальную задержку в межпортовых коммуникациях всего на 250 наносекунд, а также будут иметь встроенную систему трансляции для сетевых адресов. Также, согласно тем же слухам, обещанные новинки по производительности можно будет сравнить с InfiniBand и с её суперкомпьютерной технологией, при этом стоимость этих роутеров Cisco Nexus Ethernet 3500 буде значительно ниже.

Компания Cisco также начала сотрудничать с Red Hat над разработкой для будущих маршрутизаторов программной поддержки, которая в операционной системе RHEL 6 должна появиться одной из самых первых. А пока о Cisco Nexus Ethernet 3500 ходят различные толки и возлагают на них определенные надежды, на данный момент самыми технологически продвинутыми считаются роутера серии Nexus 3000, ориентированные на высокоскоростное выполнение финансовых транзакций. Маршрутизаторы семейств Nexus 5000 и 7000 сработаю лучше, если необходима передача трафика в более объемных масштабах.

Купить Cisco Nexus Ethernet 3500.