Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Новое оборудование для защиты центров обработки данных от Cisco

Cisco-IPS-4500Да, виртуализация позволяет сэкономить на расходах, однако она требует гораздо более продуманные механизмы защиты. Недавно, компания Cisco представила новое программное и аппаратное решение, направленное на защиту виртуализации. В комплексное средство входит система для предотвращения от вторжения Cisco IPS 4500, сетевые виртуализованные экраны Cisco ASA и обновленное программное обеспечение для сервера и клиентов.

Решения создавались для облачных вычислений, и они совместимы с мобильными устройствами. Клиент Cisco AnyConnect 3.1 для мобильных устройств поддерживает облегченную аутентификацию, протокол IPv6, надежный способ шифрования данных и защиту в беспроводной среде Wi-Fi. Главное в защите ЦОДов – предотвратить сетевое вторжение, с чем хорошо справляется сенсорное решение Cisco IPS 4500. Устройство позволит ограничить доступ к наиболее важным ресурсам, учитывая репутацию сети. Пропускная способность этого устройства от Cisco – 10 Гбит/с. В стойке займут место в 2RU.

Разработчики уверяют, что возможности новых устройств не будут стеснены высокой производительностью современных ЦОДов. Например, платформа ASA 9.0 поддерживает в межсетевых экранах и IPS пропускную способность в 320 и 60 Гбит/с соответственно. Выполняется до 1 миллиона соединений в секунду и до 50 миллиона соединений параллельно. В Cisco ASA 9.0 ASA-стеки можно преобразовать в логические устройства. Работая с оригинальными системой Cloud Web Security и TrustSec решение не снижает свою пропускную способность. Для программного сетевого экрана Cisco ASA 1000V характерна надежная защита рабочих потоков на различных хостах ESX.

Nexus 1000V в связке с Virtual Security Gateway очень надежная защита облачных и виртуальных инфраструктур. Система Security Manager 4.3 предназначена для создания централизованного управления всем комплексом безопасности. Установив контроль над устройствами ASA и IPS, пользователи смогут получать самую подробную информацию относительно появления новых угроз. Система поддерживает самое разнообразное оборудование от Cisco: адаптивные устройства ASA 5500, 5500-X, сенсорные IPS 4200, 4300, 4500, роутеры Secure Router и мобильный клиент AnyConnect.

Купить Cisco ASA.