Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания Cisco представила новые 100-гигабитные трансиверы с технологией CMOS

Cisco-CPAK-Coherent-DWDMКомпания Cisco представила новейшую технологию трансиверов для сетей с пропускной способностью 100G. Производитель очень гордится этим устройством и если верить ему, то и его новые владельцы также не разочаруются, так как смогут сократить потребление энергии на 70 % меньше, чем, если бы они использовали аналогичные трансиверы, например, CFP. Кстати, новинка по своим размерам приблизительно тоже на 70% меньше, чем любой трансивер аналогичного типа. Дальнейшая судьба 100-гигабитного трансивера сложиться такими способом: новая технология Cisco CPAK сначала осчастливит своим присутствием когерентные транспондеры ONS 15454 MSTP стандарта 100G производства Cisco, а затем маршрутизационные и коммуникационные линейные карты, которые уже поддерживают фирменную технологию Cisco nLight.

Компания Cisco смогла продемонстрировать, как искусно умеет объединять оптиковолоконные решения с интегральными схемами, тем самым создав нечто абсолютно новое. Впервые за всю свою историю индустрии в этом сегменте, она представила новый подход в создании трансиверов на базе CMOS, то есть композитной металл-оксидной технологии. И это детище является принципиальным отличием от традиционных отраслевых наработок стандарта 100G.

Первая линейка карт производства Cisco, которая будет обладать технологией CPAK, называется 100Gbps CPAK Coherent DWDM. Она полностью поддерживает платформу ONS 15454 MSTP. Данная линейка устройств примечательна тем, что в ней задействованы такие подключаемые решения на клиентском интерфейсе, как 100GE LR4, ER4 CPAK и SR10. Кроме того, используется проверенная временем когерентная технология, позволяющая на сетевом или транковом интерфейсе установить связь на сверхдальних расстояниях.

Купить Cisco CPAK Coherent DWDM.