Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Cisco Catalyst 6840-X – младшая модель магистрального коммутатора в линейке MPLS-агрегаторов

Компания Cisco анонсировала модель магистрального коммутатора Catalyst 6840-X

Cisco-Catalyst-6840-XКомпания Cisco анонсировала новую модель коммутатора магистрального значения Catalyst 6840-X. Решение призвано удовлетворить новые, еще более высокие требования, предъявляемые заказчиками к сетевым магистралям. Компактный коммутатор также будет выигрышно смотреться в тесных помещениях. Согласно статистике с каждым годом увеличивается количество используемых на предприятии устройств, что не может не сказаться и на росте трафика. Именно поэтому новинка теперь поддерживает стандарт гигабитной беспроводной связи – 802.11ac Wave 2, что позволило удвоить пропускную способность, в сравнении со стандартом 802.11ac. Это и много другое позволило коммутатору занять своё место в магистральной сети, скорость в каналах которой лежит в пределах 10—40 Гбит/с.

С мнением, что развитие бизнеса должно идти в ногу с масштабированием сети, согласны все, однако не многим растущим предприятиям удается придерживаться такого принципа на деле. Многих отпугивает сумма вложения в развитие сетевой инфраструктуры, что заставляет усомниться в целесообразности такой модернизации. Решение Cisco Catalyst 6840-X позволяет модернизировать корпоративную сеть экономично и максимально просто, создав зону использования беспроводных мобильных гаджетов и удобной работы в приложениях, работающих, в том числе, и с видео в высоком качестве.

Размер этого устройства - 2RU. Легко крепится к любой поверхности. Тип – фиксированный. Новинка ориентирована на передачу видео и работу с ресурсоемкими приложениями, требующими максимально широкую полосу пропускания. Клиентское подключение ограничивается скоростью 10 Гбит/с, в то время, как магистральная линия связи может достигать и 40 Гбит/с. В линейке MPLS-агрегаторов это самый младший и дешевый, однако и он может предложить клиенту гибкую конфигурацию. Выпускаются с разным количеством портов в диапазоне 16—40 штук. Купить Cisco Catalyst 6840-X, а также другие коммутаторы этого производителя Вам помогут специалисты из «Цифрового Эксперта».