Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Cisco расширила семейство межсетевых экранов ASA, оснастив их поддержкой функций FirePOWER

Cisco ASA - новые межсетевые экраны с поддержкой FirePOWER

5506-XdasКомпания Cisco расширила ряд моделей межсетевых экранов ASA собственного производства, добавив в него устройства, поддерживающие функции FirePower. Новые модели позволят компаниям малого и среднего калибра использовать средства информационной защиты того же уровня, который применяется в больших организациях.

Недавнее рандомизированное исследование, организованное специалистами агентства PwC, выявило, что вероятность успешной компрометации важных данных при направленных хакерских атаках возросла на шестьдесят четыре процента, по сравнению с данными схожего прошлогоднего исследования. Это говорит о том, что малому и среднему бизнесу пора позаботиться о внедрении в свою инфраструктуру современных средств информационной защиты.

Маршрутизаторы Cisco ASA объединяют в себе функции мониторинга состояния активных соединений, контроля действий сетевых приложений и защиты от хакерских атак разного рода, включая неизвестные ранее виды атак на уязвимости «zero day». Устройства от Cisco предоставляет целостную, непрерывную интегрированную систему защиты, которая найдёт применения в локальных сетях предприятий любого размера.

Технологии Cisco AMP отлично справляются с защитой от атак известных видов и поддерживают функции эвристического анализа, которые детектируют аномальную сетевую активность, характерную для хакерских атак «нулевого дня». Кроме того, внедрение аппаратного комплекса, основанного на этих технологиях, позволяет разом усовершенствовать системы защиты, которые ранее базировались на комплексе разнородных устройств от разных производителей.