Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новые проекторы Christie D4K2560 и D4K3560 для 3D без очков

Christie-D4K2560В этой статье мы попробуем обосновать действительную революционность новых решений, появившихся недавно в семействе проекторов Christie. Больше недели все издания гудят по поводу небывалых технических достижений, демонстрирующихся в новых моделях D4K2560 и D4K3560, мол, они способны передавать видео-изображение в разрешении 4K с частотой 60 Гц. И это, действительно, замечательно, и не каждому проекторы по зубам такие возможности. Однако, не стоит забывать, что уже давно существуют проекторы с разрешением 8К, а что касается частоты 60 Гц, то на ней работает уже почти вся современная электроника. И это несмотря на то, что в нашей отечественной розетке частота 50 Гц.

Прочитав большинство таких восторженных отзывов о данных новинках, продвинутые пользователи наверняка зададутся вопросом: «И что с этого?». А ведь главное преимущество этих проекторов упускают. Главное не то, что за одну секунду «революционеры» способны передать 60 статичных кадров, а то, что за одну секунду они передают 60 разных кадров. Что собственно и дает возможность насладиться нам стереоскопической картинкой без очков.

Некоторые маркетологи усмотрели в этой «фишке» основной довод в приобретении проекторов, но разработчики отнюдь не подозревали, что именно это станет фичей. Главной целью создателей было сгладить картинку путем добавления дополнительных кадров, несмотря на то, что для этого достаточно втиснуть в единицу времени 1-2 кадра. Но дело сделано, и в результате такого огромного кадрового потенциала появилась возможность чередовать кадры из одной сцены, но под разными углами, что и создает тот самый 3D-эффект. Для того, чтобы насладиться таким изображением достаточно приобрести или сгенерировать необходимый видеоматериал. Не исключено, что такая технология будет развиваться и дальше, поскольку она уникальна и её не может повторить даже телевизор. 

Купить Christie D4K2560 и D4K3560.